Безопасность детей дошкольного возраста – забота взрослых

Среди многих знаний, которые нужны человеку, наука безопасности – одна из самых первых.

В нашем учреждении дошкольного образования проводится систематическая работа по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасности жизнедеятельности. С 17 по 28 января с воспитанниками были проведены беседы, занятия, игры, викторины, направленные на закрепление правил безопасности жизнедеятельности.

В группе «Василек» прошло занятие с элементами тренинга «Чтобы не было беды».

В группе «Розочка» ребята составляли рассказ на тему «Чтобы не попасть в беду»

и играли в игру «Опасные места»

А вот такие огнетушители ребята мастерили на занятии аппликацией после того, как закрепили правила пожарной безопасности

В группе «Колокольчик» воспитанники повторили правила безопасности, номера служб спасения и составили коллаж «Азбука безопасности»

Много интересных мероприятий прошло в группе "Одуванчик":

беседы из серии "Рюкзачок безопасности" по правилам пожарной безопасности и правилам безопасного поведения вблизи водоемов и на льду

Светофор Светофорыч провел игру-викторину по правилам дорожного движения

Очень познавательной стала для детей игра "Внимание! Пешеход!"

С первоклассниками была проведена беседа на тему «Безопасность во время зимней прогулки»

А с малышами из группы «Вишенка» – беседа «На реке зимой»

Не остались в стороне и самые маленькие воспитанники. С ребятами из группы "Фиалочка" было проведено занятие «Опасные предметы»

... и закреплены правила безопасного поведения за столом во время приема пищи

А малыши из группы "Солнышко" узнали, как нужно вести себя на дороге

и с интересом играли в игру "Дорожное движение"

Нам важно, чтобы наши воспитанники научились применять на практике всё то, чему их научили в важный период – в период дошкольного детства!