Выставка нетрадиционного физкультурного оборудования

05.04.2024

Как смастерить из бросового и подручного материала симпатичный и функциональный спортинвентарь, обустроить физкультурный уголок в группе? Об этом мы узнали на выставке нетрадиционного физкультурного оборудования,  которая прошла в нашем детском саду с 1 по 5 апреля. В выставке приняли участие педагоги и родители наших воспитанников.

Новое физкультурное оборудование – это дополнительный стимул двигательной активности для детей дошкольного возраста. Чтобы ребятам было весело и  интересно, физкультурное оборудование было изготовлено ярким, привлекательным, удобным в использовании и безопасным. Такое оборудование формирует навыки выполнения основных видов движения, развивает ловкость, гибкость, координацию движений, привлекает внимание воспитанников к деятельности в центрах двигательной активности в группах.

Благодарим всех педагогов и родителей, принявших активное участие в выставке.