День Конституции Республики Беларусь

15.03.2024

15 марта в ГУО «Детский сад № 39 г. Орши» состоялась торжественная линейка «Мы – маленькие граждане Республики Беларусь», посвященная государственному празднику – Дню Конституции Республики Беларусь.

Линейка началась с прослушивания Государственного Гимна Республики Беларусь. Затем воспитанники старших групп познакомились с Основным Законом государства, основными правами и обязанностями граждан  нашей страны, закрепили знания о государственных символах, столице Республики Беларусь, городе Минске. Ребята выполняли различные задания ведущего: «Что ты знаешь о своей стране?», «Право или обязанность?», «Какая, какой?», «Закончи предложение» и другие. В перерывах между заданиями  звучали песни о сильной, гордой и красивой Беларуси.